Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit LADA [Latent (or late-onset) autoimmune diabetes of adulthood]-Diabetes mellitus

Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    87,66 €
    Grundpreis ab: 2.922,00 € / 1 l
  1. Toujeo 300E/ml Solostar, 10x1.5 ml, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    10x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    206,52 €
    Grundpreis ab: 13.768,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. LANTUS 100 E/ml SoloStar Fertigpen, 10x3 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    146,10 €
    Grundpreis ab: 4.870,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Toujeo 300 E/ml Solostar Inj.-Lsg.i.e.Fertigpen, 10x1.5 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    213,09 €
    Grundpreis ab: 14.206,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    134,21 €
    Grundpreis ab: 4.473,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Insulin Lispro Sanofi 100E/ml SoloSTAR Fertigpen, 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    111,32 €
    Grundpreis ab: 3.710,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Insulin Lispro Sanofi 100E/ml Patrone, 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    108,15 €
    Grundpreis ab: 3.605,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    99,57 €
    Grundpreis ab: 3.319,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    117,92 €
    Grundpreis ab: 3.930,67 € / 1 l
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    134,26 €
    Grundpreis ab: 4.475,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. NovoRapid FlexPen 100 E/ml Inj.-Lsg.i.e.Fertigpen, 10x3 ml, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    106,01 €
    Grundpreis ab: 3.533,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Humalog 100 E/ml Patrone Injektionslösung, 10x3 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    113,24 €
    Grundpreis ab: 3.774,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    10x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    211,82 €
    Grundpreis ab: 14.121,33 € / 1 l
    2care4 Aps
    10x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    97,26 €
    Grundpreis ab: 3.242,00 € / 1 l
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    90,70 €
    Grundpreis ab: 9,07 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    119,55 €
    Grundpreis ab: 3.985,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Lantus SoloStar 100 E/ml Inj.-Lsg.i.e.Fertigpen, 10x3 ml, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    134,27 €
    Grundpreis ab: 4.475,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    100,31 €
    Grundpreis ab: 3.343,67 € / 1 l
  14. Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    199,84 €
    Grundpreis ab: 6.661,33 € / 1 l
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,40 €
    Grundpreis ab: 4.480,00 € / 1 l
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    90,32 €
    Grundpreis ab: 3.010,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Fiasp 100 Einheiten/ml Penfill Inj.Lsg.in Patrone, 10x3 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    118,05 €
    Grundpreis ab: 3.935,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. CC Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    105,85 €
    Grundpreis ab: 3.528,33 € / 1 l
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fd Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    105,89 €
    Grundpreis ab: 3.529,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. NovoRapid FlexPen 100 E/ml Inj.-Lsg.i.e.Fertigpen, 10x3 ml, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    105,03 €
    Grundpreis ab: 3.501,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 4 U Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    134,42 €
    Grundpreis ab: 4.480,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    127,07 €
    Grundpreis ab: 4.235,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    105,66 €
    Grundpreis ab: 3.522,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    119,56 €
    Grundpreis ab: 3.985,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    117,94 €
    Grundpreis ab: 3.931,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    125,62 €
    Grundpreis ab: 4.187,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    116,87 €
    Grundpreis ab: 11,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    199,85 €
    Grundpreis ab: 6.661,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    117,16 €
    Grundpreis ab: 11,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    1x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    60,00 €
    Grundpreis ab: 6.000,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Abacus Medicine A/S
    3x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,43 €
    Grundpreis ab: 14.936,67 € / 1 l
    CC Pharma GmbH
    5x1x10 Milliliter | Durchstechflaschen
    rezeptpflichtig
    189,09 €
    Grundpreis ab: 3.781,80 € / 1 l
  31. 2care4 Aps
    5x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    111,46 €
    Grundpreis ab: 15.922,86 € / 1 l
  32. Axicorp Pharma GmbH
    5x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    184,55 €
    Grundpreis ab: 3.691,00 € / 1 l
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    73,07 €
    Grundpreis ab: 4.871,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. kohlpharma GmbH
    10 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    125,01 €
    Grundpreis ab: 12,50 € / 1 Stk.
  35. CC Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    100,09 €
    Grundpreis ab: 3.336,33 € / 1 l
  36. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen